Закрытие смены лагеря "Ветерок-1"

16 августа 2019г. 10 день интеграционного лагеря «Ветерок» МО Первомайского района РРООСВДИДС « Ветер перемен». Как не грустно писать, заключительный день нашего любимого лагеря - окончание первой смены … ведь две недели пролетели как один день. В этот день дети были грустные, так как понимали, что пришла пора прощаться…
С утра была проведена зарядка, в роли инструктора выступила мама особого ребенка Корзунова Наталья, дети с удовольствием выполняли упражнения. Следующим, по программе дня, состоялся час творчества, который прошел в произвольной форме - ребята покрасили гипсовые фигурки, раскрашивали в раскрасках и просто рисовали что хотелось. Далее поиграли в спортивные игры на свежем воздухе,. потанцевали под веселую музыку и просто общались наслаждаясь обществом друг друга. Ведь за текущую смену дети и мамы очень подружились - было видно, что дети с пониманием относится к друг другу, хотя каждый ребенок со своими особенностями. Ребята стали более раскрепощенными, общительными, сплоченными. Ведь всегда у каждого участника лагеря на слуху: «Где наши?», «А как наши?». «Будут ли наши?». Все к концу лагерной смены стали ближе и дружнее.
Но мы не будем грустить, будем чаще встречаться, вспоминать о хорошем, ждать лета и мечтать о встречи в НАШЕМ лагере. На прощание каждый ребенок получил подарок.
Выражаем благодарность за помощь в организации лагеря Администрацию Первомайского района г. Ростова-на-Дону в лице Мурзиной Ольги Владимировны, Ногаева Ивана Давыдовича, Михайловского Вячеслава Юрьевича.
Выражаем благодарность МБУ ЦСОН Первомайского района г. Ростова на Дону в лице Денекиной Людмилы Николаевны за предоставленное помещение.
Спасибо ГБУ социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону» в лице директора Фоменко Людмилы Альбертовны за предоставленное соц.такси для маломобильных детей, которое ежедневно возит из дома в лагерь и домой, а в дни поездок- везёт на экскурсию.
Спасибо всем, кто помогает!

16.08.2019