Пикник на Ростовском море

23.08.2019г. прошел пятый день интеграционного лагеря "Ветерок".
День начался с веселых игр с игрушками "Щенячий патруль". Дети разыгрывали интересные истории на свежем воздухе.
Затем за детьми и взрослыми приехал автобус и все вместе отправились на Ростовское море.
Сначала дети с родителями посетили Храм Спаса Всемилостивого (Нерукотворного образа). Встретили детей свечница Приходько Нина Григорьевна и звонарь Крымзин Алексей Геннадьевич. Дети послушали рассказ о Храме, об иконах, вместе с родителями поставили свечки, каждый думая о своем самом сокровенном, также узнали зачем носить крестик и как накладывать крестное знамение, взрослые прочитали молитву Отче Наш.
Затем дети поднялись на колокольню и позвонили в колокола.
После посещения Храма дети побежали на песок , к воде. Под присмотром казаков и родителей , дети строили бассейны для игрушек, рыли длинные реки, наполняли их водой, а в это время уже готовился вкусный перекус. Ела, приготовленная на костре, имеет свой особый вкус, который очень нравится и взрослым , и детям. Ребята не хотели уезжать, а хотели ещё играть и веселиться на природе, так сильно и понравился пикник!
Выражаем благодарность Первому Казачьему корпусу объединенного войска Донского РОО ПКЧ РО Первомайского района г. Ростова-на-Дону, в составе подхорунжего Смоленко Евгения Федоровича, хорунжего Асташова Виктора Николаевича, Хорунжего Костенко Романа Ивановича, хорунжего Першенкова Николая Ивановича, сотника Репа Геннадия Ивановича.
Благодарим за помощь в организации лагеря Администрацию Первомайского района г. Ростова на Дону , в лице Мурзиной Ольги Владимировны, Ногаева Ивана Давыдовича, Михайловского Вячеслава Юрьевича.
Спасибо МБУ ЦСОН Первомайского района г. Ростова на Дону в лице Денекиной Людмилы Николаевны за предоставленные помещение и соц. такси для маломобильных детей , которое ежедневно возит из дома в лагерь и домой, а в дни поездок- везёт на экскурсию. Спасибо всем, кто помогает детям!

23.08.2019